Большинство экспертов, на основе анализов ДНК считают, что современный человек появился в Африке около 200 тыс. лет назад и покинув континент 120 тыс. лет назад, начав миграцию по всему миру. Однако, обнаруженный в Китае ещё в 1979 году череп, возраст которого составляет 260 тыс. лет, и ранее отнесённый к раннему роду Homo erectus, может переписать историю эволюции человека.Новый анализ, проведенный специалистами Техасского университета и Китайской академии наук, показал, что у черепа, получившего название – «череп Дали», есть характеристики современных людей.В частности, «череп Дали» оказался удивительно похож на черепа Homo sapiens, обнаруженные ранее в Марокко. По словам учёных, у обладателя «череп Дали» было лицо, похожее на лицо Homo sapiens, однако его мозг был более примитивным, пишет Daily Maily.Открытие позволяет говорить о том, что современные люди происходят не только от африканцев, как считалось прежде. Вероятно, небольшие группы ранних предков человека впервые мигрировали в Евразию примерно 200 тыс. лет назад, и современные черты Homo sapiens развивались уже в Восточной Азии. Позже некоторые из этих людей вернулись в Африку и смешались с коренными народами. Homo sapiens эволюционировал уже из этих смешанных групп и мигрировал по всему миру.Таким образом, в ДНК современного человека есть черты как африканских, так и азиатских предков.
Раньше мы публиковали статью "Вокруг огромных черных дыр могут вращаться тысячи планет", в которой мы писали о том, что "За исключением планет-сирот, путешествующих по космосу «в одиночестве», каждая из известных планет вращается вокруг какой-либо звезды — впрочем, возможно, это не универсальное правило. Согласно новым…"
Вам так же может быть интересна статья "Снегопад на юго-востоке Франции оставил без света 200 тысяч домов", из который вы узнаете о том, что "Число домовладений, которые в результате снегопада остались без электричества на юго-востоке Франции, выросло до 200 тысяч, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на представителя компании электроснабжения…"
И конечно, не пропустите "Магия чисел", только здесь вы узнаете о том, что "С помощью чисел можно ускорять или замедлять происходящие вокруг нас события, преумножать удачу и любовь, убавлять неприятности . Не верите? Попробуйте сами! Ускоряем–замедляем Если вам…"